Брянская «Единая Россия» официально выдвинула Александра Богомаза на пост губернатора
- 09:00 16 июня
- Елена Коваленко

Решение было принято на состоявшейся накануне, 15 июня, партконференции.
В партийном мероприятии поучаствовали более 400 человек: представители власти и депутаты от «ЕР», делегаты от местных отделений. Решение было принято тайным голосованием, поддержали кандидатуру единогласно, сообщили в пресс-службе реготделения «Едра».
«Для меня, конечно же, это большая честь и ответственность. Это поддержка того созидательного курса, который мы вместе с вами проводим уже 11 лет», — поблагодарил однопартийцев действующий глава региона.
Напомним, ранее кандидатуру Богомаза согласовал президент Владимир Путин. И если не случится каких-то форс-мажоров, он является наиболее реальным претендентом на губернаторское кресло.
Выдвижение кандидатов в брянские губернаторы, согласно календарному плану избирательной кампании, проходит с 12 июня до 18.00 1 июля.
Самии выборы, напомним, пройдут в течение трех дней, с 12 по 14 сентября.