Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Брянская сотрудница полиции попалась на регулярном сливе персональных данных

Брянская сотрудница полиции попалась на регулярном сливе персональных данныхБрянское УМВД

Нарушения в приграничном, Суземском районе выявили брянские чекисты совместно с сотрудниками транспортной полиции и подразделения собственной безопасности УМВД. 

В Брянской области задержана сотрудница Суземского отделения полиции, женщина регулярно передавала служебную информацию посторонним. Ей вменяются «превышение должностных полномочий» (часть 1 статьи 286 УК РФ) и «неправомерный доступ к компьютерной информации» (часть 3 статьи 272 УК РФ), сообщили в следственном управлении СК РФ по региону. 

Предварительно установлено, что с сентября 2024 по март 2025 года помощница оперативного дежурного отделения полиции, используя служебный компьютер, копировала из ведомственных информационных систем персональные данные по жителям и машинам, а затем сливала их третьим лицам. Делала она это не раз, ей вменяются несколько десятков таких нарушений. 

Сейчас по делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на «установление всех обстоятельств противоправной деятельности». Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании ей меры пресечения, уточнили в следкоме. 

В брянском УМВД уже заявили, что при подтверждении вины сотрудница будет уволена из полиции «по отрицательным основаниям» и понесет наказание по закону, а её руководитель будет привлечен к дисциплинарной ответственности.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости