Ремонт фонтанов на площади Партизан в Брянске «отодвинули» почти на месяц
- 20:20 23 июня
- Елена Коваленко

Одновременно, стоимость работ выросла с 3,8 до 4,2 миллионов рублей.
В Брянске на площади Партизан продолжается «косметический» ремонт фонтанов. Увы, завершить его к обещанной середине июня у ростовской компании «Бласк» не получилось. Строители винят во всем погоду. В допсоглашении к муниципальному контракту уже значится новый срок сдачи — 11 июля. Согласно тому же документу, фонтан ещё и подорожал — с 3,8 миллионов до 4,2 миллионов рублей.
На данный момент рабочие практически закончили монтаж парапетов, сообщили в горадминистрации. Напомним, их отделывают новыми гранитными плитами.
Впереди заливка бетонной стяжки на дне обеих чаш. Из-за дождей её приходится откладывать. Это, в свою очередь, задерживает следующий этап работ — укладку напольного керамогранита.
«О скором заполнении чаш водой говорить преждевременно, поскольку клеевые и цементные составы должны высохнуть и набрать проектную прочность», — отмечают в компании.
Напомним, система труб и насосов в фонтанах находится в исправном состоянии, их ремонтные работы не коснутся.