В Брянске открыли сквозной проезд через сквер Карла Маркса — из-за ремонта улицы Горького
- 14:30 27 июня
- Елена Коваленко

Параллельно действует двустороннее движение на улице Арсенальской.
В Брянске продолжается капремонт улицы Горького на участке от проспекта Ленина до Калинина. Чтобы компенсировать водителям перекрытие важной городской магистрали, власти решили временно открыть сквозной проезд через сквер Карла Маркса.
По данным горадминистрации, сегодня, 27 июня, сотрудники дорожного управления Брянска закрыли там «запрещающие» проезд дорожные знаки. Теперь по «парковке» вокруг Круглого можно выехать с улицы Горького на улицу Фокина или проспект Ленина в разных направлениях.
Городские власти попросили водителей обратить внимание на это нововведение и заранее планировать свой маршрут.
Напомним, в начале недели также было открыто двустороннее движение по улице Арсенальской, которая обычно работает только на подъём. Сейчас знаки разрешают там спуск к Набережной.
Работы на улице Горького продолжаются, её периодически открывают на разных участках от проспекта Ленина до улицы Калинина. В очередной раз этот участок будет полностью перекрыт для движения транспорта 30 июня, с 08.00 до 23.00, сообщили в горадминистрации. Это связано с необходимостью переустройства инженерных сетей для расширения проезжей части, уточнили в муниципалитете.