Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Брянске предъявлен иск на полмиллиона рублей к хозяйке кане-корсо, напавшей на 4-летнюю девочку

В Брянске предъявлен иск на полмиллиона рублей к хозяйке кане-корсо, напавшей на 4-летнюю девочкуБрянская прокуратура

С иском в интересах ребенка выступила прокуратура, по мнению надзорного ведомства, женщина не обеспечила безопасный выгул питомца.

Брянская прокуратура завершила проверку по факту нападения собаки кане-корсо на маленькую девочку — хозяйке собаки предъявлен иск, сообщили в ведомстве. 

ЧП, напомним, случилось 9 мая в кафе «Итальянцы» на пересечении улиц Фокина и Калинина. Тогда собака отдыхавших там посетителей напрыгнула на остановившегося рядом ребенка и укусила за щеку. Девочка получила серьезную травму правой части лица, провела почти две недели в стационаре, ей еще предстоит реабилитация.

«Ребенок получил травмы, перенес сильнейший психологический шок и курс лечения, включая уколы от бешенства», — уточнили в ведомстве. 

По требованию прокуратуры свою проверку провело управление ветеринарии. Как выяснилось, хозяйка собаки нарушила закон «Об ответственном обращении с животными» — не обеспечила безопасность людей при выгуле животного. Женщину привлекли к ответственности по части 3 статьи 8.52 КоАП РФ и оштрафовали на 10 тысяч рублей. 

Прокуратура в интересах ребенка подала на хозяйку собаки иск о взыскании более 500 тысяч рублей. 

«Эти средства покроют затраты на лечение и компенсируют моральный вред, причиненный ребенку», — отметили в ведомстве. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости