Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Брянские мусорщики отсудили плату за вывоз мусора с неработающего магазина

Брянские мусорщики отсудили плату за вывоз мусора с неработающего магазинаRU.FREEPIK.COM

Предпринимательница должна будет заплатить более 60 тысяч рублей.

Брянский регоператор по обращению с ТКО через суд взыскал с владелицы магазина долг за вывоз мусора за три года, хотя торговая точка, по уверению женщины, в это время не работала. Тем не менее, суд встал на сторону «Чистой планеты» 

По информации компании, ответчице принадлежит нежилое помещение в многоквартирном доме, где располагался магазин детских товаров «Мир». Она три года не платила за вывоз мусора. Компания насчитала ей 46 042 рублей долга и 15 412 рублей неустойки. Регоператор направил женщине досудебную претензию, а когда бизнес-леди не отреагировала, обратился в суд. 

Почепский райсуд, изучив материалы дела, установил, что «факт оказания истцом услуг по обращению с ТКО подтверждается представленными доказательствами», требования «Чистой планеты» были удовлетворены в полном объеме. 

В апелляции владелица помещения просила решение отменить, она утверждает, что в эти три года предпринимательская деятельность в помещении не велась, магазин не работал, а, значит, долг подлежит пересчету — применять «мусорные» нормативы, как для предприятий торговли, нельзя.

Однако судебная коллегия Брянского облсуда определила, что хозяйка помещения за все эти годы не направляла «Чистой планете» ни акта о закрытии деятельности на этом объекте, ни заявления о приостановлении предпринимательской деятельности. В итоге решение было оставлено без изменения, и даме необходимо будет погасить долг в полном объеме. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости