Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

«Белорус» на проспекте Московском в Брянске дорос до шести этажей

«Белорус» на проспекте Московском в Брянске дорос до шести этажей

Девятиэтажка от «Гомельского ДСК» строится впечатляющими темпами.

Возведение многоэтажного трехсекционного дома на 108 квартир на пустыре у путепровода ж/д станции «Брянск-Льговский» началось в январе этого года. Спустя полгода, в это воскресенье стартовал монтаж железобетонных панелей седьмого этажа, сообщили в горадминистрации. 

Белорусы имеют постоянно пополняемый запас ЖБИ-модулей будущего дома, который хранится сразу на нескольких площадках. На один этаж уходит в среднем до двух недель работы. В день на объекте трудятся около десяти человек. Параллельно с высотниками на нижних этажах уже работают электромонтажники и штукатуры. 

Девятиэтажку строят из трёхслойных утеплённых панелей, когда она будет возведена, серый оттенок бетона разбавят белой и персиковой красками. В новом доме будет три подъезда с одно- и двухкомнатными квартирами площадью около 37 и 60 квадратных метров, грузопассажирские лифты. Строители рассчитывают сдать дом в четвёртом квартале этого года.

Напомним, это уже вторая высотка, которую «Гомельский ДСК» возводит в Брянске. Четверть квартир — 27 из 108 — будет передана брянским детям-сиротам. По такой же схеме ранее, в 2023 году возвели 16-этажку по улице Степной в Советском районе Брянска. Тогда 38 из 152 помещений с отделкой «под ключ» белорусское предприятие также передало детям-сиротам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости