Путепровод в брянском райцентре Унеча готовят к асфальтированию
- 19:20 5 июля
- Елена Коваленко

На этой неделе стройку проинспектировал губернатор Александр Богомаз.
Путепровод в Унече Брянской области — объект стратегический: абсолютно новый мост, построенный взамен предаварийного старого, свяжет райцентр с федеральной трассой, с Брянском и с другими районами.
Срок окончания контракта — ноябрь, однако мост строили опережающими темпами, чтобы как можно быстрее открыть движение. В начале июня там уложили последнюю балку, а первые машины хотят запустить уже в конце августа.
К настоящему моменту сделаны в полном объёме пролёты, установлены пешеходные ограждения и бортовые камни. Сейчас монтируется система водоотведения. Кроме того, строители красят опоры и пролетные строения, начинается монтаж электроосвещения — опоры уже завезены.
Параллельно на объекте обустраивают тротуары. Проводятся подготовительные работы под асфальтирование. Полностью уложена щебенка на съезде со стороны Унечи, аналогичная работа продолжается на втором подъезде, со стороны гомельской трассы. Затем там начнут укладывать асфальт.
Напомним, путепровод общей протяженностью 134,4 метра строится в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Стоимость работ — более 1 миллиарда рублей, средства выделены из федерального и регионального бюджетов. Работает на объекте компания «Дорстрой 32».
За десять лет в Брянской области построено десять мостов, напомнил губернатор. Помимо путепровода в Унече, уже открыт мост через Судость в Почепе, кроме того, ведутся работы на мосту через реку Уль в Севском районе.