Улицу Маяковского в Брянске отремонтируют за 54 миллиона рублей
- 9 июля 09:30
- Елена Коваленко

Объект переходящий — работы планируется завершить только в следующем году.
Улица Маяковского проходит по частному сектору на Новом Городке в Бежице, остатки асфальта там лишь просматриваются, это, скорее, плотно сбитая грунтовка. Власти решили не мельчить и отремонтировать улицу Маяковского на всем её протяжении в 3,2 километра.
На комплексное обновление дороги выделено около 54 миллионов рублей. Работы проводит подрядная организация ООО «Свеньагродорстрой». Рассчитаны они на два года, ремонт завершат только в 2026 году, уточнили в областном управлении автодорог.
К настоящему моменту подрядчик снял следы прежнего асфальта и уложил выравнивающий слой. Затем дорожники обустроят верхний слой покрытия, простроят новые тротуары, а чтобы сильно не гоняли — сделают искусственную неровность.
Кроме того, в планах ремонт водопропускных труб, новое наружное электроосвещение, а в завершение — новые дорожные знаки и разметка.
Дорогу обновляют в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».