Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Ввод жилья в Брянской области просел почти в два раза — Брянскстат

Ввод жилья в Брянской области просел почти в два раза — БрянскстатБрянское правительство

В Брянске показатели за первое полугодие 2025 года упали вдвое.

Брянскстат представил свежие данные по вводу жилья в Брянске и области за первое полугодие 2025 года. Картина совсем не радужная — в сравнении с предыдущим годом показатели снизились почти в два раза.

По информации ведомства, в Брянской области за этот период введено в эксплуатацию 230,7 тысяч «квадратов» жилья. Это в 1,9 раза меньше, чем в аналогичном периоде 2024 года (440,2 тысячи квадратных метров). Всего за этот период построено 1169 зданий и 2643 квартиры.

Впрочем, абсолютное большинство «зданий» (1149) и большая часть введенных в строй площадей (154,5 тысяч «квадратов») — это индивидуальные жилые дома, выстроенные населением за свой счет и с помощью кредитов. Правда, и здесь показатели упали вдвое, для сравнения, в январе-июне прошлого года объемы ввода ИЖС составили 298,7 тысяч квадратных метров. 

Аналогичная разница наблюдается в и в Брянске — за шесть месяцев введено в строй только 92,7 тысячи квадратных метров жилья — почти в два раза меньше прошлогоднего. В областном центре за этот период сдано 289 зданий и 1377 квартир.

...

  • 0

Популярное

Последние новости