Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Аграрии Брянской области приступили к уборке рапса и картофеля

Аграрии Брянской области приступили к уборке рапса и картофеляФото из архива редакции

Жаркие августовские дни в регионе ознаменовались началом сельскохозяйственного марафона. Как сообщает “Брянская губерния” со ссылкой на издание “Авангард”, фермеры Климовского района уже добились первых серьезных результатов. Они подошли к завершению обработки большей части полей с озимым рапсом.

На текущий момент обмолот охватил 1156 гектаров, что составляет большую часть запланированных территорий. Валовой сбор масличной культуры перевалил за 4 тысячи тонн. Не менее активно аграрии берутся за картофельные угодья: за последние семь дней из земли извлекли клубни с 133 гектаров, получив в среднем по 298 центнеров с каждого.

Соседние хозяйства региона тоже включились в гонку за урожай. Здесь пока обработано 38% площадей, засеянных рапсом, и пятая часть картофельных плантаций.

Сельхозпредприятия намерены поддерживать темп, чтобы уложиться в оптимальные сроки. Предварительные данные позволяют рассчитывать на достойные показатели по итогам сезона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости