В Брянске почтили память детей, умерших от рака
- 16:00 3 ноября
- Егор Никишин

2 ноября в Свято-Троицком соборе Брянска митрополит Брянский и Севский Александр провёл литургию и панихиду по детям, скончавшимся от онкологических болезней. Архипастырь обратился к их родственникам.
По данным "guberniya.tv", митрополит Александр пожелал всем, приехавшим в собор из разных уголков Брянской области, здоровья, мужества, стойкости и помощи Господа в их нелёгком жизненном пути.
По завершении панихиды, на площади перед собором, родители выпустили в небо белые воздушные шары в память об ушедших детях. Встреча продолжилась в духовно-просветительском центре, где за чашкой чая и пирогами участники смогли пообщаться и поделиться своими переживаниями.
Ранее мы сообщали о том, что автосервис в Брянске выплатит крупную сумму за сгоревший автомобиль клиента из Беларуси. Первоначально суд удовлетворил требования частично, присудив 1,73 миллиона рублей с владельца и 10 тысяч с арендатора.