Брянские школы получат более 96 миллионов рублей на организацию питания учащихся
- 10:40 28 ноября
- Андрей Николаев

Финансирование охватит все категории учеников - от младшеклассников до детей из многодетных и малоимущих семей.
В Брянске стартовала подготовка к организации школьного питания на следующий учебный год. Городская администрация объявила тендер на услуги по обеспечению учащихся горячим питанием. Общий бюджет проекта превышает 96,5 миллионов рублей. Сообщило издание "Брянская улица".
Особое внимание уделено детальной распределению средств по категориям школьников. Основная часть бюджета, около 65 миллионов рублей, направлена на питание учеников начальных классов (1-4). Все дети этого возраста будут получать регулярное питание.
Для детей с ограниченными возможностями и инвалидов предусмотрена повышенная норма финансирования - приблизительно 159 рублей на человека. Это позволит создать специализированное меню, учитывающее их потребности.
Социально незащищенные категории учащихся также получат поддержку. На питание школьников из многодетных и малоимущих семей 5-11 классов выделено около 16,8 миллиона рублей. Почти 2,9 миллиона рублей направлено на питание детей участников специальной военной операции. В программу также включены ученики из семей, переехавших из приграничных районов Белгородской и Курской областей.
Заявки от потенциальных поставщиков принимаются до начала декабря 2025 года. После выбора подрядчика в школах Брянска будет обеспечено полноценное питание для более 1,5 миллиона учащихся. Программа направлена на создание равных условий и поддержку здоровья школьников в течение учебного года.
Напомним, что ранее мы писали о бизнесмене из Брянска, который через фиктивные договоры на поставку алкоголя причинил ущерб на 12 миллионов рублей. Подробности о приговоре суда и назначенном наказании — в нашем материале.