В Брянске полиция и коммунальщики ликвидировали опасную стихийную горку у дороги
- 20:00 27 января
- Андрей Николаев

Горка возле дома на улице Фосфоритной, с которой дети скатывались прямо на проезжую часть, была обнаружена после публикации в соцсетях и оперативно уничтожена.
Опасная ситуация, угрожавшая жизни и здоровью детей, была устранена благодаря оперативному взаимодействию горожан и правоохранительных органов. Инцидент произошёл в Володарском районе города. Сообщает издание "Новости Брянска".
27 января в ходе мониторинга интернет-пространства сотрудники региональной Госавтоинспекции обнаружили тревожную публикацию. В ней сообщалось о несанкционированной снежной горке, устроенной вблизи дома №35 по улице Фосфоритной.
Согласно информации, дети активно использовали её для катания на ватрушках и ледянках. Основную опасность представлял тот факт, что траектория спуска выводила катающихся непосредственно на полосу движения автомобильного транспорта, создавая прямой риск наезда.
На место происшествия незамедлительно выехали наряд дорожно-патрульной службы и специалисты коммунальных предприятий Брянска. Совместными усилиями стихийно сооружённая горка была полностью ликвидирована. Для предотвращения её восстановления поверхность обработали песко-соляной смесью.
После устранения физической опасности полицейские посетили ближайшую школу. Они провели профилактические беседы с директором и учащимися, подробно разъяснив, почему катание с подобных снежных сооружений у дорог категорически недопустимо. Стражи порядка предупредили об опасности использования для игр сугробов, насыпей и стихийных склонов, особенно с использованием тюбингов, которые невозможно контролировать.
Госавтоинспекция поблагодарила бдительных граждан, которые не остались равнодушными и помогли привлечь внимание к проблеме, разместив информацию в социальных сетях.
Ранее мы писали, что в регионе ожидаются осадки, сильный ветер и туман, температура может подняться до 0°C — узнайте о сложных погодных условиях.