Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пятеро жителей Брянской области лишились почти 300 тысяч рублей из-за мошенников с сайтов объявлений

Пятеро жителей Брянской области лишились почти 300 тысяч рублей из-за мошенников с сайтов объявленийФото из архива редакции

Жертвами аферистов стали покупатели мотоцикла, мебели и одежды.

В течение последних семи дней сразу пять человек из Брянской области пострадали от действий интернет-мошенников на площадках частных объявлений. Такую информацию предоставили в региональном управлении Министерства внутренних дел.

Как выяснили сотрудники полиции, граждане либо осуществляли переводы за товары, не имея никаких гарантий их доставки, либо в процессе общения с продавцами сообщали сведения, которые давали злоумышленникам доступ к банковским счетам. В итоге преступникам удалось завладеть 274 тысячами рублей.

Пострадавшие намеревались купить через сеть мотоцикл, предметы меблировки, вещи и другую продукцию. Однако после оплаты продавцы исчезали, либо применяли полученные персональные данные для списания средств со счетов покупателей.

В настоящее время по каждому случаю стражи порядка проводят необходимые процессуальные действия, рассматривается возможность возбуждения уголовных производств по статье 159 Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за мошенничество. Представители правопорядка настоятельно рекомендуют гражданам проявлять осторожность при заключении интернет-сделок и избегать предварительной оплаты товаров незнакомцам.

Ранее мы сообщали о том, что жительница Брянской области получила компенсацию за жилищно-коммунальные услуги.

Что скрывают производители? Узнай страшную правду о продуктах в нашем Телеграм-канале.

Изменения в системе соцподдержки произойдут в ближайшее время! Подробности, которые не стоит пропускать собрали в Телеграм-канале.

  • 0

Популярное

Последние новости