Суд обязал жителя Брянской области возместить расходы на лечение избитого приятеля
- 09:30 2 июня
- Денис Швецов

Преступник выплатит 56 тысяч за восстановление жертвы.
В Клинцах суд удовлетворил иск территориального фонда обязательного медицинского страхования к местному жителю, осуждённому за причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщили в пресс-службе Брянского областного суда.
Фигурантом дела стал 28-летний клинчанин. В 2024 году он нанёс тяжкие телесные повреждения своему знакомому в ходе конфликта. Потерпевший выжил, однако ему потребовалась длительная госпитализация в Клинцовской городской больнице. Лечение обошлось в сумму более 56 тысяч рублей, которую полностью покрыл фонд обязательного медицинского страхования.
Впоследствии фонд обратился в суд с требованием взыскать потраченные средства с виновника драки. В учреждении правосудия пояснили, что исковые требования были поддержаны в полном объёме. Суд постановил взыскать с осуждённого 56 тысяч рублей в пользу фонда.
В пресс-службе добавили, что решение суда на данный момент не вступило в законную силу.
Ранее мы сообщали о том, что жительница Брянска стала подозреваемой в преступлении после находки чужого телефона