Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

За год брянцы обратились к врачам почти 11 миллионов раз

За год брянцы обратились к врачам почти 11 миллионов разФото из архива редакции

Брянскстат представил статистику медицинских посещений.

Специалисты Брянскстата проанализировали данные за 2024 год и выяснили, что жители Брянской области обращались к врачам около 11 миллионов раз. В эту цифру вошли как плановые профилактические визиты, так и приемы по медицинским показаниям.

Отмечается, что медицинскую помощь жителям региона оказывали 4,6 тысячи врачей и 12,4 тысячи специалистов среднего медицинского персонала. Согласно полученным данным, наибольшую долю среди врачей составили терапевты – 25,2% от общего числа специалистов.

Далее в рейтинге востребованных врачебных специальностей расположились хирурги, стоматологи, педиатры, а также акушеры-гинекологи. Кроме того, специалисты установили, что наиболее часто впервые выявляемые заболевания у жителей области были связаны с органами дыхания.

Ранее мы рассказывали, как на Брянщине завершились испытания нового компонента донорской крови.

  • 0

Популярное

Последние новости