Житель Брянской области лишился автомобиля за повторное нетрезвое вождение
- 09:30 17 августа
- Денис Швецов

В Почепе осужден водитель, повторно севший за руль пьяным.
Судебная инстанция Почепского района вынесла вердикт по уголовному делу, фигурантом которого стал водитель, уличенный в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что в дневное время 4 мая текущего года подсудимый, который ранее привлекался к ответственности за аналогичный проступок, снова сел за руль, будучи нетрезвым. Его передвижение по дорогам села Доманичи было пресечено инспекторами ДПС.
В процессе разбирательства представитель надзорного ведомства привел убедительные аргументы, подтверждающие причастность гражданина к совершенному правонарушению. Суд, приняв во внимание доводы обвинения, квалифицировал действия подсудимого по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса. В качестве наказания ему определены 240 часов обязательных работ. Дополнительно осужденному запрещено управлять транспортными средствами на протяжении двух лет.
Помимо этого, к виновнику применена мера конфискационного характера — его автомобиль «Рено Дастер» изъят и передан в собственность государства.
Ранее мы рассказывали, как суд в Брянской области оштрафовал женщину за контрабандные сигареты из Беларуси.