«Классный лес»: новые деревья высажены в школьных дворах в Брянске, Сураже и Трубчевске

Версия для печати Версия для печати
    0
09 октября 17:09 Природа
«Классный лес»: новые деревья высажены в школьных дворах в Брянске, Сураже и Трубчевске

В рамках детской экологической акции «Классный лес», проходящей по инициативе «Единой России», на территории средней школы №61 города Брянска было высажено 30 каштанов и 15 рябин. Акция прошла в среду, 9 октября, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

Всероссийская акция «Классный лес», проходящая в рамках проекта «Единой России» «Чистая страна», состоялась в Брянске. С участием регионального координатора партпроекта, председателя комитета облдумы по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии Сергея Чесалина, начальника областного управления лесами Владимира Дзубана, учителей и учащихся на территории средней школы №61 было высажено 30 каштанов и 15 рябин.

По словам г-на Чесалина, акция проходит в разных уголках страны и Брянская область не стала исключением. На прошлой неделе к акции присоединились районы области при поддержке Управления лесами Брянской области.

Так, в городе Сураже в ходе акции высадили возле строящегося детского сада 40 туй, в Трубчевске — 36 рябин, а в Дубровке – 35, в Рогнединском районе во дворе местной школы высадили около 30 саженцев рябины и дуба. А в Унече воспитатели и воспитанники детского сада «Звездочка» высадили на территории дошкольного учреждения можжевельник. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также