Александр Богомаз устроил властям Брянска разнос за недостроенный «МегаГРИНН»

Версия для печати Версия для печати
    0
15 апреля 18:56 Экономика
Александр Богомаз устроил властям Брянска разнос за недостроенный «МегаГРИНН»

Губернатор Александр Богомаз на совещании в облправительстве устроил властям Брянска разнос за недостроенный ТРЦ «МегаГРИНН», который вот уже несколько лет торчит грудой железа на территории старого аэропорта.

Огромный комплекс, аналогичный подобным же мегастройкам в Курске, Орле и Белгороде, был заложен на пересечении улиц Крахмалёва и Взлётной (ныне улица Войстроченко) в 2013 году, затем строительство было надолго заморожено из-за внутренних проблем компании. Когда-то его хотели продать чуть ли не на металлоконструции, потом корпорация сменила владельца. И вот теперь, как оказалось, продолжению стройки «мешают» только власти Брянска.

Со слов замглавы Брянской горадминистрации Андрея Абрамова, «в настоящее время проект не реализуется, поскольку необходимо внести изменения в градостроительный план, ряд других нормативных документов». Представитель компании (заместитель гендиректора АО «Корпорация «Гринн» Сергей Мальцев) при этом уточнил, что «власти Брянска не вносят необходимые изменения в градостроительный план, слушания по которым были проведены ещё в 2017 году».

Глава региона возмутился тому, что при наличии проблем власти сами не пошли навстречу инвестору: «Инвестор есть, условия есть, но что мы имеем? Ведь все, что делает инвестор, — прозрачно, но чиновники начинают тормозить. Сегодня заместитель главы администрации города говорит, что к нему не обращались. А вы к кому обращались? Почему вы не пригласили инвестора, не обсудили вопросы, которые не решаются? Ведь они платят налоги, а вы благодаря этому получаете зарплату».

Александр Богомаз потребовал ускорить строительство и убрать все административные барьеры, которые мешают строительству, и поделился своим способом решения вопросов: «Почему Губернатор находит возможность и встречается со всеми, кто хочет работать в регионе, и не только в регионе. Например, если вопрос касался «Мираторга», иду к вице-премьеру и прошу помочь открыть производство. Как было с перерабатывающим заводом. Потому что понимаю, что они построят не только перерабатывающий завод, но и два-три комплекса, где будут и рабочие места, и выпуск продукции и налоги в бюджет».

Богомаз напомнил о личной ответственности каждого и поручил замгубернатора Сергею Тимошенко и городским руководителям Марине Дбар и Александру Макарову взять вопрос застройки старого аэропорта и работу с инвесторами под личный контроль. В течение недели глава региона потребовал представить дорожную карту по данной территории и реализации инвестпроектов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также