Брянск благоустраивают к 9 мая. Новыми инсталляциями, уборкой, побелкой, цветами…

Версия для печати Версия для печати
    0
24 апреля 19:28 Город
Брянск благоустраивают к 9 мая. Новыми инсталляциями, уборкой, побелкой, цветами…

В Брянске продолжаются работы по благоустройству: город готовят к 75-летию Победы, 9 мая. Общегородских субботников, которые планировались на 28 марта, 11 и 25 апреля, из-за коронавируса так и не случилось, поэтому коммунальщики обходятся собственными силами, сообщили в горадминистрации.

К примеру, управляющая компания МУП «Жилспецсервис» 24 апреля во дворе дома №8 на проспекте Ленина высадила туи, облагородив общий вид дома, где размещены сразу две мемориальные доски руководителям города прошлого столетия – Вере Стельмах и Ивану Тюрину.

В ежедневном режиме трудится дорожное управление Брянска. К настоящему моменту вдоль дорог окрашено уже более 50 тысяч метров бордюрного камня, на 185 пешеходных переходах нанесена новая разметка.

В городе продолжается уборка улиц (с начала недели собрано около 2500 тонн пескосмёта), побелка деревьев и уход за клумбами. На некоторых клумбах уже зацветают первые тюльпаны, на других начали посадку холодостойких летников, а всего в этом году в Брянске будет высажено более 250 тысяч цветов. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также