В Жуковке двух сотрудниц водоканала взяли с поличным на мошенничестве со счётчиками

Версия для печати Версия для печати
    0
18 сентября 12:18 ЖКХ
В Жуковке двух сотрудниц водоканала взяли с поличным на мошенничестве со счётчиками

В Жуковке две теперь уже бывшие сотрудницы водоканала пошли под суд за мошенничество со счётчиками, сообщили в облпрокуратуре.

По данным ведомства, с 21 марта по 17 мая 2019 года женщины обманом присвоили более 65 тысяч рублей. Сотрудницы жуковского МУП «Водоканал» обходили квартиры горожан с проверкой счетчиков. Если находили приборы учёта с истекшим сроком проверки — пугали жителей большими штрафами и предлагали за гораздо меньшие деньги, естественно, «мимо кассы», решить вопросы с дальнейшей опломбировкой. В других случаях проводили опломбировку за деньги, хотя данная услуга (от муниципального предприятия) платной не является.

Мошенницы попались, когда во время очередной ревизии выявили несанкционированное подключение к водопроводной сети. Они явились к нарушителю и предложили за 40 тысяч рублей уладить все вопросы. Мужчина якобы согласился, а параллельно обратился в полицию. Передача денег проходила под контролем стражей порядка, и женщин взяли с поличным.

Им предъявлено обвинение по четырем эпизодам по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также