В Брянске открылась Всемирная неделя космоса

Версия для печати Версия для печати
    0
04 октября 16:24 Новости дня
В Брянске открылась Всемирная неделя космоса

Сегодня в Брянском планетарии открылась Всемирная неделя космоса — 4 октября 1957 года Советский Союз запустил на орбиту первый в мире искусственный спутник Земли. Так началась космическая эра человечества.

Мероприятия Всемирной недели космоса пройдут с 4 по 10 октября. В образовательных учреждениях областного центра пройдут выездные лекции — их проведут сотрудники планетария, обновится постоянная экспозиция самого учреждения культуры (планетарий сейчас — это отдел Брянского областного краеведческого музея).

Брянск — родина сразу двух членов отряда космонавтов. Это Герой Советского Союза Виктор Афанасьев, совершивший четыре полёта на околоземную орбиту, и Андрей Бабкин, который включён в основной состав экипажа, который готовится к старту к МКС весной 2020 года на корабле «Союз МС-16».

В прошлом году в мероприятиях Всемирной недели космоса в Брянском планетарии приняли участие более 300 человек — они познакомились с историей развития космонавтики, с современными исследованиями космоса. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также