«Брянский лес» объявил «медвежий» конкурс

Версия для печати Версия для печати
    0
09 октября 10:53 Новости дня
«Брянский лес» объявил «медвежий» конкурс

Заповедник «Брянский лес» объявил необычный конкурс под названием «Медвежьи сказы». Его участниками могут стать учащиеся детских школ искусств.

Конкурс «Медвежьи сказы. Образ русского медведя в декоративно-прикладном искусстве» проводит заповедник «Брянский лес» совместно с областным департаментом культуры и Брянским областным колледжем искусств конкурс. Участниками конкурса могут стать обучающиеся детских школ искусств, художественных школ и учреждений дополнительного образования.
В русском традиционном искусстве образ-символ медведя нашёл самое яркое отражение как в устном творчестве — в сказках, былинах, преданиях, песнях, обрядах; так и в материальной культуре — глиняной и деревянной резной игрушке, лубочных картинках, в художественном литье и гравировке на металле, в лаковой миниатюре и эмалях, в резных изделиях из кости и камня, в произведениях искусства из стекла и керамики. Поэтому этот конкурс проводится по следующим номинациям (в возрастных категориях: от 8 до 10 лет; от 11 до 13 лет; с 13 до 17 лет):
1. Аппликация (ткань, фетр, природные материалы).
2. Игрушка (глина, дерево, пластика, пластилин, соленое тесто, из ткани).
3. Рельеф (глина, дерево, пластика, пластилин, соленое тесто).
4. Лубочные картинки (иллюстрации русских сказок, стихотворений, песен).
5. Роспись по дереву, бересте.
6. Набойка на ткани.
7. Роспись по стеклу.
8. Смешанная техника.

Положение — здесь

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также