Брянские пенсионеры смогут получить неполученные с 1 января надбавки, если поторопятся

Версия для печати Версия для печати
    0
10 октября 14:57 Новости дня
Брянские пенсионеры смогут получить неполученные с 1 января надбавки, если поторопятся

Брянские пенсионеры, в пенсионных делах которых отсутствуют данные о необходимом сельском стаже, могут до конца года подтвердить его в ПФР и получить повышение к пенсии с 1 января текущего года, сообщает пресс-службы регионального отделения ПФР.

С начала текущего года для сельских пенсионеров предусмотрена 25-процентная надбавка к фиксированной выплате страховой пенсии. Она составляет около 1333 рублей.
Для получения такой надбавки необходимо быть получателем страховой пенсии по старости или по инвалидности, иметь стаж работы именно в сельском хозяйстве не менее 30 лет, проживать на селе и не работать.

По данным на 1 октября, право на установление надбавки к фиксированной части страховой пенсии получили более 14 тысяч жителей Брянской области. Перерасчет пенсии с учетом сельского стажа был произведен им автоматически. Те граждане, в пенсионных делах которых отсутствуют данные о необходимом сельском стаже, могут лично представить в ПФР документы, подтверждающие его. И, если эти документы поступят до конца текущего года, им также будет установлено повышение пенсии с 1 января ТЕКУЩЕГО года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также