Телецентр пригрозил россиянам отключением «Первого канала» за долги

Версия для печати Версия для печати
    0
28 октября 14:42 Медиа
Телецентр пригрозил россиянам отключением «Первого канала» за долги

Генеральный директор телецентра «Останкино» Михаил Шубин предупредил о возможных сбоях в вещании из-за долгов Первого канала и его подрядчиков, сообщает газета «Ведомости». Минкомсвязи России, в свою очередь, пообещало не допустить перебоев в телевещании.

Гендиректор «Останкино» рассказал, что нельзя гарантировать полную работоспособность телецентра, так как впервые за 15-летнюю практику последние три-четыре года «аварийность стала нарастать». По его словам, компания начала сокращение штата из-за финансовых трудностей, и оставит только тех сотрудников, которые напрямую обеспечат жизнедеятельность «Останкино». Известно, что за лето и осень из телецентра уволено уже около 200 человек.

По словам Шубина, такая ситуация вызвана тем, что Первый канал и его подрядчики оставляют «Останкино» без четверти или даже трети доходов. Он отметил, что в последние годы Первый канал регулярно задерживает платежи партнёрам, прежде всего производителям контента.

Замглавы Минкомсвязи России Алексей Волин  после публикации в «Ведомостях» пообещал не допустить перебои в телевещании. Об этом сообщает РИА «Новости». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также