Брянский спортсмен стал победителем Кубка Евразии по всестилевому каратэ

0

Обладателем личной и командной золотых медалей турнира на Кубок Евразии по всестилевому каратэ (V EurAsia CUP) стал брянский спортсмен Максим Садовников. Турнир завершился в Стерлитамаке (Республика Башкортостан).

Личную медаль брянский каратэист завоевал в самой конкурентной категории санбон-кумитэ ОК 75+. Командное «золото» он взял со сборной командой Запада.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 38 регионов России и 8 стран. В этом году в турнире, который прошел под эгидой Международной Федерации всестилевого каратэ (IASKF), приняли участие победители и призеры чемпионатов мира и Европы, чемпионы России по каратэ, победители региональных турниров, чемпионы федеральных округов.

Самой зрелищной частью соревнований стали командные поединки сборных Запада и Востока. На татами встретились лучшие мастера сборной России и стран СНГ (по 7 человек с каждой стороны). Во время проведения командных боев все трибуны в зале были заполнены до отказа, а прямую трансляцию поединков просмотрели 21 тыс. человек. #bryakingnews