Очередной житель областной «столицы чернобыльского жилья» пойдёт под суд за махинации

Версия для печати Версия для печати
    0
06 декабря 13:36 Окрестности
Очередной житель областной «столицы чернобыльского жилья» пойдёт под суд за махинации

Житель красногорской деревни Любовшо пойдёт под суд за махинацию с «чернобыльским жильём» более, чем на 1,3 млн. рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Любовшанское поселение только в 2018 году «отметилось» пятью приговорами по «чернобыльским мошенничествам» на 10 млн. рублей.

Уголовное дело в отношении 70-летнего мужчины по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере) направлено в Красногорский районный суд. Как полагают органы предварительного расследования, мужчина, скрыв факт совершения сделки в 2012 году по отчуждению жилья, с целью незаконного получения государственного жилищного сертификата предоставил в Любовшанскую сельскую администрацию Красногорского района, а в последующем в департамент строительства и архитектуры Брянской области документы, содержащие недостоверные сведения о своем имущественном положении.

На основании указанных документов ему в ноябре 2013 года был выдан государственный жилищный сертификат на сумму 1 386 000 рублей, которые он впоследствии обналичил.

Это не первый случай, когда красногорская деревня Любовшо фигурирует в судебных сводках. Только в 2018 году в отношении жителей этой деревне было вынесено четыре приговора суда за мошенничества с «чернобыльским жильём» на общую сумму почти 7 млн. рублей. Отправилась в колонию в прошлом же году за аналогичное мошенничество на 3 млн. рублей и экс-глава Любовшанского сельского поселения Нина Рожкова и её экс-супруг. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также