На Литейном мосту в Брянске готово больше половины свайного поля

Версия для печати Версия для печати
    0
20 декабря 13:13 Дороги
На Литейном мосту в Брянске готово больше половины свайного поля

На Литейном мосту в Брянске готово больше половины свайного поля: фирма-подрядчик ООО «Мостремстрой» уже установила 100 свай из 168 необходимых — по 14 для каждой из 12-и мостовых опор, рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Работа на объекте ведётся в ежедневном режиме, здесь трудятся около 50 человек и не менее 12 единиц техники, в том числе, сразу три сваебоя, которые производят буронабивные сваи. Такие сваи, в отличие от привычных, изготавливают на месте: пробуривают скважину, устанавливают металлический каркас и затем заливают бетоном. Технология, отмечают специалисты, дороже обычной, но более безопасна для старого моста по соседству.

Строители также начали подготовку к производству ростверков. Параллельно на объекте ведётся формирование земполотна для подходов к мосту — эта работа выполнена на 80%.

Напомним, Литейный мост будет состоять из двух частей. Сейчас мостостроители возводят первую очередь — новую часть моста, которая строится с нуля. Стоимость строительства составит более 450 млн. рублей. На втором этапе строительства будет проведена реконструкция действующей части моста. #bryakingnews

Фото: Пресс-служба БГА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также