Взбунтовавшиеся брянские медики обратились за помощью к президенту России

Версия для печати Версия для печати
    0
20 декабря 16:28 Здоровье
Взбунтовавшиеся брянские медики обратились за помощью к президенту России

Взбунтовавшиеся брянские медики составили коллективное письмо к президенту РФ Владимиру Путину, сообщает телеканал «Городской».

Напомним, информация о плачевной ситуации на подстанции скорой помощи №3 в Володарском районе Брянска ранее появилась в брянских пабликах в соцсетях. Фельдшер жаловалась на сложные условия работы, низкие зарплаты и кадровый голод. По её словам, за последний год с их подстанции уволилось 20 человек из-за мизерной зарплаты и непосильной нагрузки. Обозленные медики решились на мирный бунт.

Официальные СМИ попытались было объявить ситуацию (и самого фельдшера) фейком, однако то, что недовольство имеет место быть, и ситуация весьма серьезная, подтвердило хотя бы рабочее совещание, которое власти спешно отправились проводить на подстанции. В итоге медикам пообещали поднять зарплату и решить вопрос с нехваткой кадров.

Однако сегодня, 20 декабря, в группе «ВКонтакте» «Подслушано Брянск» появился очередной пост на эту тему. Работники подстанции сообщили, что ситуация не изменилась. Их условия труда остаются тяжелыми.

Были якобы удовлетворены наши требования заведующей 3-ей подстанцией и администрацией скорой помощи. Но сейчас всё вернулось на тот же уровень. Бригады разбивают. На пополнение мед укладки и заезд в туалет и обед времени не дают, — пишет автор поста.

Медики рассказали, что уже составили коллективное письмо президенту РФ, в котором указали нарушения, допускаемые администрацией. Они надеются, что глава государства поможет решить их проблему. #bryakingnews

Взбунтовавшиеся брянские медики обратились за помощью к президенту

Фото: телеканал «Городской»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также