В Брянске и области убирают снег в «штатном режиме»

Версия для печати Версия для печати
    0
28 января 12:09 ЖКХ
В Брянске и области убирают снег в «штатном режиме»

Снегопад, обрушившийся на Брянск и ряд районов области накануне вечером и утром 28 января не вызвал серьезных затруднений у брянских коммунальщиков: по заверениям дорожных служб, уборка снега идёт в «штатном режиме».

Как сообщили в облправительстве, «коммунальные и дорожные службы сработали оперативно, на расчистку населенных пунктов вышла вся необходимая техника». Особое внимание уделили расчистке дорог к социально значимым объектам.

К примеру, в Карачеве местное муниципальное предприятие «Коммунальное хозяйство» приступило к работе с 04.00, к 10.00 все улицы города были очищены от снега грейдерами и обработаны песко-соляной смесью. Центральную площадь, игровые детские площадки от снега убирал трактор. Дворники расчищали снег в жилом секторе. Весь собранный снег вывозят в специально отведенные места за город.

Специализированная дорожная техника работает сейчас на автодорогах региона. Дорожно-транспортных происшествий по вине дорожных служб не зафиксировано. Вся техника оборудована системой световой сигнализации в условиях ограниченной видимости, радиостанциями и датчиками ГЛОНАСС. Диспетчерская служба регионального управления автомобильных дорог работает в круглосуточном режиме.

В управлении автомобильных дорог региона попросили водителей планировать поездки с учетом неблагоприятных погодных условий, в пути соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. При возникновении ЧС и внештатных ситуаций на региональных трассах необходимо звонить по телефонам экстренных служб 101, 112 и в диспетчерскую службу по телефону 8 (4832) 66-65-67. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также