Новый кинозал в брянской «Победе» откроется премьерой фильма «Калашников»

Версия для печати Версия для печати
    0
17 февраля 13:31 Кино
Новый кинозал в брянской «Победе» откроется премьерой фильма «Калашников»

Третий кинозал — «зеленый» — в брянской «Победе» (ул. Майской стачки, 5) официально откроется после ремонта показом фильма «Калашников». Премьерный показ (и первый в этом зале) запланирован на 20 февраля, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, «зелёный» кинозал «Победы» обновили и отремонтировали в прошлом году в рамках программы Фонда кино по поддержке кинозалов в населенных пунктах с численностью населения до 500 тысяч человек. Тогда регион получил в общей сложности 20 млн. рублей (по 5 млн. на каждый зал) — на кинозалы в Брянске, Стародубе, Севске и Трубчевске.

Новый зал рассчитан на 50 мест. За счет средств Фонда кино в нём обновили оборудование — приобрели новое оборудование, экран, аудиосистему, зрительские кресла. Ремонт самого зала провели за счет городского бюджета (на это было направлено немногим более 5 млн. рублей), а также из собственных средств кинотеатра.

20 февраля брянские зрители станут участниками премьерного показа фильма «Калашников» (режиссёр — Константин Буслов). Картина расскажет о жизненном пути Михаила Калашникова, конструктора стрелкового оружия, создателя известного во всём мире автомата Калашникова.

Показ фильма предварит небольшая музыкальная программа с песнями о войне в исполнении городских творческих коллективов и солистов. В фойе кинотеатра откроется тематическая литературная выставка, которую представит центральная библиотека имени П.Л. Проскурина. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также