Премьерный показ фильма «16 строк» об одном из первых погибших в СВО уроженцев Брянска пройдёт в кинотеатре «Победа»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
05 марта 12:04 Кино
Премьерный показ фильма «16 строк» об одном из первых погибших в СВО уроженцев Брянска пройдёт в кинотеатре «Победа»

Премьера фильма «16 строк», сценарий которого основан на жизненном пути гвардии старшего лейтенанта Никиты Самойлова, состоится в брянском кинотеатре «Победа» во вторник, 5 марта.

Никита Самойлов — 28-летний уроженец Брянска погиб в боях за аэродром Гостомель под Киевом 5 марта позапрошлого года. Он стал одним из первых брянских военнослужащих, павших в СВО.

Заместитель командира разведывательной роты ВДВ, выводя своих бойцов из окружения превосходящих сил противника, прикрывая отход сослуживцев, вызвал огонь на себя и героически погиб, выполняя свой патриотический долг и спасая жизни своих товарищей в ходе спецоперации на Украине. Благодаря его подвигу, сослуживцы смогли выйти из окружения.

Одной из граней разностороннего таланта офицера-десантника Никиты Самойлова была поэзия. Его сборник стихов «Шестнадцать строчек» был презентован в брянском Доме книги в мае прошлого года. С названием сборника перекликается и название фильма режиссёра Алексея Свиридова, специальный показ которого пройдёт в «Победе». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также