Литейный мост в Брянске готов на 40%. Продолжается работа над первым ригелем

Версия для печати Версия для печати
    0
26 марта 14:56 Дороги
Литейный мост в Брянске готов на 40%. Продолжается работа над первым ригелем

В Брянске продолжается строительство первой очереди Литейного моста. Сейчас строители приступили к одному из самых важных этапов — монтажу ригелей. Это верхняя часть опоры, на которую опирается балка пролета моста.

По данным пресс-службы горадминистрации, сегодня, 26 марта, каркас первого ригеля с помощью автокрана устанавливается на опоре №6. Впоследствии он будет залит бетоном.

Также на объекте выполнено бетонирование шести ростверков — нижних частей опор №6, 7, 8, 9, 10, 12. Еще три ростверка в данный момент находятся в работе.

Продолжаются работы по изготовлению мостовых опор, к сегодняшнему дню из 12 опор готовы пять, еще на двух устанавливается опалубка и ведется монтаж каркасов. Сейчас общая готовность первой очереди моста составляет 41%.

Напомним, Литейный мост будет состоять из двух частей. Сейчас идёт строительство первой части моста. Старая, действующая часть, будет реконструирована позже, в рамках второго этапа строительства. Стоимость строительства первого пускового комплекса моста составляет около 450 млн. рублей. На объекте работает ООО «Мостремстрой». #bryakingnews

Фото: Пресс-служба БГА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также