Новая детская поликлиника в Фокинском районе Брянска начала прием пациентов

Версия для печати Версия для печати
    0
02 апреля 15:07 Здоровье
Новая детская поликлиника в Фокинском районе Брянска начала прием пациентов

Детская поликлиника в Фокинском районе Брянска с начала этой недели, 30 марта, начала работу в новом здании по улице Менжинского, сообщает ОТР.

В условиях пандемии коронавируса власти, очевидно, решили обойтись без официального открытия с «перезанием ленточек». Впрочем, и для маленьких пациентов поликлиника сейчас работает в особом режиме: отменены все профосмотры, «дни здорового ребенка», плановая вакцинация.

Напомним, ранее детское отделение брянской горполиклиники №5 располагалось на первом этаже многоквартирного дома по проспекту Московскому, 21.

Новое шестиэтажное здание рассчитано на 250 посещений в смену. В поликлинике – открытая регистратура, электронная запись, крытые колясочные и игровые зоны. В кабинетах врачей – современное хирургическое, офтальмологическое и лор-оборудование. Кроме педиатров и узких специалистов здесь будет работать дневной стационар, отделение функциональной диагностики и лаборатории. Штат медиков в новых условиях увеличился почти на 30 человек, но всё еще открыты шесть вакансий врачей-педиатров. Руководство больницы надеется, что в ближайшее время претенденты на них найдутся.

Напомним, на строительство поликлиники было направлено 344 млн. рублей, в том числе около 310 млн. рублей из федерального бюджета. Основные строительные работы были завершены еще в прошлом году, а в ноябре-декабре 2019 года для поликлиники закупили мебель и оборудование. #bryakingnews

Новая детская поликлиника в Фокинском районе Брянска начала прием пациентов

Фото: «Брянская учительская газета»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также