В районных администрациях Брянска принимают документы на «макаровские аусвайсы»

Версия для печати Версия для печати
    0
04 апреля 13:00 Город
В районных администрациях Брянска принимают документы на «макаровские аусвайсы»

Приём документов от работодателей на получение для своих работников введённых властями Брянска специальных пропусков для беспрепятственного передвижения к месту работы и обратно к дому начался в районных администрациях города с 9.00 субботы, 4 апреля.

Пропуска по мысли брянского градоначальника Александра Макарова необходимы для граждан, которые продолжают трудиться на предприятиях и в организациях, чья сфера деятельности в условиях самоизоляции не приостановлена президентским указом и областным постановлением. В народе эти пропуска уже получили прозвище «макаровские аусвайсы» (последний раз спецпропуска для передвижения по городу в Брянске и Бежице выдавались во время оккупации в 1941-43 годах).

От каждого работодателя требуется вида документов: собственно «аусвайсы» на конкретного работника с печатями организации для того, чтобы в них была поставлена печать горадминистрации, заявление на выдачу на имя г-на Макарова и реестр работников, на которых пропуска выданы. Приём идёт бодро — дополнительные документы не требуют, просто проверяют, чтобы наличествовали все три типа документов. Обещают позвонить по оставленному номеру и телефона и сообщить — готовы пропуска или отказано.

В первой половине дня очередей ещё не было. В Бежицкой райадминистрации на сдачу документов максимум стояло три человека. А вот возле Фокинской райадминистрации собралась предсказанная толпа (на фото ниже). Ещё хуже было в Советском районе: «Бардак редчайший. Очередь до Круглого была» (отзыв человека, стоявшего в этой очереди)

В районных администрациях Брянска принимают документы на «макаровские аусвайсы»

Напомним, в указе президента России о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции ограничительные мероприятия не распространяются на несколько видов коммерческих (промышленных, сельскохозяйственных и торговых) организаций, органы власти (федеральные, региональные и муниципальные), а также на средства массовой информации — органы власти и СМИ должны «определить численность работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих организаций».

Время приёма документов на пропуска – ежедневно с 9:00 до 17:00. #bryakingnews

Фото: телеканал «Городской», архив редакции



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также