Брянская полиция составила протокол на митрополита Александра

Версия для печати Версия для печати
    2
09 апреля 09:51 Религия
Брянская полиция составила протокол на митрополита Александра

Протокол о несанкционированном собрании в период действия режима повышенной готовности составлен брянской полицией по факту богослужения в Благовещенской церкви в областном центре во вторник, 7 апреля. Возглавлял несанкционированное богослужение митрополит Брянский и Севский Александр.

«Во вторник полиция пришла на службу в маленький храм Благовещения, которую возглавлял митрополит Александр Агриков. Правда, ограничилась составлением протокола о несанкционированном собрании. Нечасто такое в России происходит с митрополитами», — сообщает телеграм-канал «Религия сегодня».

Митрополит Александр совершал вечерню и божественную литургию в Благовещенской церкви в Городище (на улице Бежицкой) в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Благовещенский храм – единственный в Брянской епархии, посвященный этому евангельскому событию. Он действует на протяжении трех лет, с 2017 года. #bryakingnews


Пишет Валерий | 10 Апр 2020 12:06
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, СЛУЖБА В ХРАМЕ -ЭТО БОРЬБА С НАПАСТЯМИ НА РОД ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, ПОМОГИ НАМ ГОСПОДИ!
Пишет Любовь | 10 Апр 2020 13:55
Представители полиции в корне не правы, в виду того, что в нашей России не введен режим ЧС, а только предложена самоизоляция. А согласно статье Конституции 27,любой гражданин России может находиться где он желает. И поскольку ни Митрополит Александр, не сослужащее ему священство не входит в список больных или контактеров с больными Корона вирусом, то блюстители порядка в корне не правы.

Обсуждение ( 2 комментария )

Читайте также