Талисман переписи населения птенчик ВиПиН стал героем мультсериала

Версия для печати Версия для печати
    0
21 мая 16:52 Кино
Талисман переписи населения птенчик ВиПиН стал героем мультсериала

Птенчик ВиПиН, талисман Всероссийской переписи населения, стал главным героем мультипликационного сериала. Первый эпизод «Приключений ВиПиНа» под названием «Самоизоляция» уже можно посмотреть по ссылке.

В первой серии птичка ВиПиН готовится проводить перепись на своем дереве. Всего в сериале будет пять эпизодов, каждый из которых раскроет подробности предстоящей переписи населения. Зрители познакомятся со множеством персонажей «Вселенной ВиПиНа»: родственниками, друзьями и соседями птенчика.

«Во время конкурса на талисман птенчик ВиПиН прошел жесткий кастинг, оставив позади сильных конкурентов. Он активный, веселый, очень любит статистику, перепись и, несмотря на молодость, отлично справляется с ролью. Мы рады работать с таким актёром», — говорят создатели мультсериала.

Мини-сериал состоит из 5 серий, которые будут размещаться на сайте Всероссийской переписи населения www.strana2020.ru и официальных страницах переписи в социальных сетях. Постепенно, с выходом новых серий, зрители познакомятся со множеством персонажей «Вселенной ВиПиНа»: родственниками, друзьями, соседями. В игровой форме персонажи сериала будут обыгрывать ситуации, возникающие во время переписи населения, и рассказывать о важности и новых форматах предстоящей Всероссийской переписи населения.

Напомним, что ранее планировалось провести основной этап Всероссийской переписи населения с 1 по 31 октября 2020 года. В связи со сложной эпидимиологической ситуацией в стране Росстат предложил перенести процедуру на 2021 год. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также