В Брянской области пьяный родственник отомстил старушке за нравоучения, спалив баню

Версия для печати Версия для печати
    0
03 июня 17:09 Криминал
В Брянской области пьяный родственник отомстил старушке за нравоучения, спалив баню

В Брянской области мужчина отомстил пожилой родственнице за постоянные нравоучения, спалив баню, рассказали в региональном УМВД.

По данным ведомства, инцидент произошел в одном из частных домовладений в посёлке Ивот Дятьковского района. Деревянная баня на приусадебном участке загорелась, когда 89-летней пенсионерки не было дома. Пожарную бригаду вызвали соседи, однако спасти постройку не удалось.

Экспертиза, проведенная пожарными, показала, что причиной возгорания был поджог. Подозрение полицейских сразу же пало на временно проживающего в доме потерпевшей 39-летнего родственника, ранее судимого за кражу. По словам пенсионерки, мужчина вел разгульный образ жизни, и они часто ругались на этой почве.

Оперативники получили доказательства причастности подозреваемого к поджогу. По словам мужчины, на преступление он решился, когда был сильно пьян. Мотивом стала злость на родственницу за ее постоянные нравоучения. Чтобы отомстить старушке, он развел костер в предбаннике и спрятался на чердаке сарая, с удовлетворением наблюдая, как горит строение, суетятся соседи и прибывшие пожарные.

В настоящее время ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущества», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также