Ушла из жизни старейший преподаватель Брянского государственного университета

Версия для печати Версия для печати
    0
Ушла из жизни старейший преподаватель Брянского государственного университета

На 100-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончалась старейший преподаватель Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского, кандидат исторических наук, доцент Александра Алексеевна Бычкова.

Александра Алексеевна родилась в 1921 году в городе Брянске в рабочей семье. Закончила Московский областной педагогический институт.

Вся её трудовая деятельность прошла в системе образования Брянской области. Начав работать в Новозыбковском государственном педагогическом институте, а затем Брянском государственном педагогическом институте, она прошла долгий профессиональный путь от преподавателя до ведущего доцента кафедры политической истории XX века.

На протяжении 45 лет Александра Алексеевна служила высокой и ответственной миссии — подготовке квалифицированных педагогических кадров. Даже находясь на заслуженном отдыхе, она не прерывала связи с родным университетом и принимала активное участие в работе Совета ветеранов. Александру Алексеевну всегда отличали колоссальная работоспособность, профессионализм, внимательное отношение к студентам и коллегам по работе.

За свою многолетнюю педагогическую и научную работу Александра Алексеевна была награждена знаком «Отличник народного просвещения», нагрудным знаком университета «За добросовестный труд».

Редакция «Брянск.Ньюс» присоединяется к искренним соболезнованиям родным и близким покойной.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также