Цыгане жестоко избили брянскую семью из-за замечания по поводу стаи собак

Версия для печати Версия для печати
    0
08 июля 15:11 Криминал
Цыгане жестоко избили брянскую семью из-за замечания по поводу стаи собак

Конфликт, который грозит перерасти в цыганский погром, произошёл в Брянске — толпа цыган избила многодетную русскую семью из-за замечания по поводу стаи собак. Полиция проводит проверку по факту причинения телесных повреждений, решение о возбуждении уголовного дела будет принято по результатам медэкспертизы, сообщают в УМВД.

Инцидент произошёл в субботу, 4 июля, около дома по улице 15 лет Октября в Володарском районе (в народе эта часть города называется Чичеринкой). Поводом для конфликта, переросшего в рукоприкладство, стало замечание по поводу агрессивных собак, набросившихся с громким лаем на катающихся на велосипеде 32-летнего мужчину и его шестилетнюю дочь — в ответ цыгане, живущие в доме, откуда выскочили собаки, набросились на него с кулаками. Мужчина и девочка вырвались, но спустя некоторое время всей многодетной семье (в доме находились четверо маленьких детей) пришлось обороняться от разгневанных цыган, вооруженных ножами и вилами, у себя дома.

«Меня завалили две цыганки и били своими костылями, я вся в синяках», — рассказывает пострадавшая Юлия Камеко. Досталось и её мужу — в свой день рождения он получил множественные ушибы и перелом ноги. Его зятю — отцу девочки — проломили голову. Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли металлическую трубу и фрагменты деревянных палок, которые использовали нападавшие.

Именно хозяин дома, 48-летний Александр Камеко, обратился с заявлением в полицию. Он говорит, что соседи побаиваются этих цыган — и стараются не конфликтовать с ними, открыто называя их наркоторговцами.

Материалы доследственной проверки по инциденту находятся в отделе уголовного розыска Володарского района. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Полиция заявляет, что «окончательное решение о возбуждении уголовного дела будет принято по результатам медицинской экспертизы, которая установит степень тяжести причиненных телесных повреждений». Вероятно, если степень тяжести не устроит, то дело могут спустить на тормозах.

По данным переписи населения 2010 года, в области проживают 3836 цыган, в Брянске — 1423. Но, как утверждают в Брянскстате, эта цифра далека от реальности. Во время переписи многие личности явно цыганских кровей утверждали, что они русские, или вообще отказывались отвечать на вопрос о национальности. Места их обитания — Бежица (Чайковичи и т.н. Хутор), где живёт около 400 цыган, в Володарском районе их больше 700. В 2016 году в ходе драки с полпинскими цыганами, мешавшими стражам порядка задержать своего соплеменника-автонарушителя, пятеро полицейских получили телесные повреждения различной степени тяжести, повреждён патрульный автомобиль ГИБДД. #bryakingnews

Фото: телеканал «Городской»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также