В Брянском детском онкоцентре нужны игрушки для «коробки храбрости»

Версия для печати Версия для печати
    0
14 июля 17:39 Здоровье
В Брянском детском онкоцентре нужны игрушки для «коробки храбрости»

В Брянском детском онкогематологическом центре за время COVID-изоляции совсем истощились запасы игрушек для «коробки храбрости», сообщили в детском фонде «Добрый журавлик». И попросили горожан помочь вновь её наполнить.

В «волшебную коробку храбрости» можно положить маленькие не пушистые, не мягкие и не деревянные игрушки, которые дети получают после болезненных процедур. Их очень радуют маленькие фонарики, куколки, наборы зверей и трансформеров. Даже самый маленький сюрприз из «коробки храбрости» отвлечет ребенка от пункции, установки катетера или другой болезненной процедуры, рассказали в фонде.

«ВАЖНО! Мы собираем для наших подопечных только новые игрушки. Это не вредность и не прихоть, это вызвано серьезным ослаблением иммунитета у детей, проходящих лечение от онкологии, — уточнили в «Добром журавлике». — Домашняя пыль — страшный враг, поэтому не принимаем мягкие игрушки и рады всему, что можно неоднократно протереть стерилизатором».

Игрушки для «коробки храбрости» можно привозить и присылать в офис фонда «Добрый журавлик» (Брянск, улица Костычева, 58 (ТЦ «Маяк»)) по будням с 10.00 до 18.00. А можно передать сразу в детский онкогематологический центр: Брянск, пр-т Станке-Димитрова, 100. А можно, даже не выходя из дома, оформить заказ с игрушками в интернет-магазине, оплатить его, и указать адрес фонда для доставки и обязательно телефон сделавшего подарок. Подробнее об акции в сообществе «Доброго журавлика» «ВКонтакте» или Instagram. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также