Истощенная брянская девочка занимается с логопедом, психологом и ходит на гидромассаж

Версия для печати Версия для печати
    0
17 июля 12:27 Общество
Истощенная брянская девочка занимается с логопедом, психологом и ходит на гидромассаж

Истощенная 7-летняя Ирина из Брянска, которую забрали от издевавшихся над нею приёмных родителей, сейчас проходит реабилитацию в доме ребенка. Напомним, туда она поступила с неделю назад после выписки из детской областной больницы.

По информации брянского детского омбудсмена Инны Мухиной, которая тоже следит за судьбой девочки, Ира уже адаптировалась к новой обстановке и персоналу.

С учетом медицинского заключения и рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии в настоящее время ей назначены индивидуальные занятия с логопедом и психологом, занятия в сенсорной комнате, а также курсовое медицинское лечение, гидромассаж, акватерапия, занятия на аппарате Гросса и другие.

Девочке подобрали ортопедическую обувь. Запланированы дополнительные консультации генетика, ортодонта, окулиста, эндокринолога.

Параллельно продолжаются следственные мероприятия в отношении издевавшихся над ребенком «родителей» и органов опеки и попечительства, которые упустили этот случай. Они должны завершиться к концу июля. Суд даст оценку действиям «опекуна» девочки и руководителя группы опеки и попечительства в соответствии с УК РФ. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также