Брянские чиновники во главе с прокурором сбегали на проблемный строительный объект

Версия для печати Версия для печати
    0
04 августа 18:01 Недвижимость
Брянские чиновники во главе с прокурором сбегали на проблемный строительный объект

Целый десант брянских чиновников в масках во главе с прокурором области Александром Войтовичем (узнаваемым из-за «намордника» с трудом) высадился днём 4 августа у строящегося дома по улице Степной, 2 — власти обещали сдать этот дом до Нового года, но что-то продолжает идти не так (судя по фото, на котором на дольщиков — на заднем плане без маски — не обращают ни малейшего внимания).

Напомним, стройка по Степной, 2а была заморожена с 2017 года. Возведением 16-этажного дома занималась компания «Брянскстройразвитие», в феврале этого года фирма была признана банкротом. По факту хищения руководством ООО «Брянскстройразвитие» денежных средств участников долевого строительства многоквартирных жилых домов возбуждено и расследуется уголовное дело. Но вопрос о дальнейшей судьбе дома встал, что называется, ребром.

С ним пришлось разбираться властям и правоохранительным органам. «Брянскстройразвитие» заключило договор инвестирования с компанией ООО «МБК-ИНВЕСТ», которая уже завершила строительство дома по улице Желябова (его ввели в эксплуатацию в январе текущего года). Реализация квартир дома по Желябова как раз и позволяет вложить деньги в завершение дома по Степной. Гарантом выступает строительная компания «Надежда».

Ориентировочная стоимость завершения работ — около 60 млн. рублей. Общее количество дольщиков — 234 человека. Планируемый срок сдачи дома — четвертый квартал текущего года. Однако в достройку пришлось «впрячься» самой «Надежде» — компания ведёт работы по окончанию монтажа систем отопления. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также