В Брянске за счёт ещё двух пристроек к детсадам рассчитывают победить очередь в яслях

Версия для печати Версия для печати
    0
04 августа 17:40 Образование
В Брянске за счёт ещё двух пристроек к детсадам рассчитывают победить очередь в яслях

В текущем году в областном центре ещё два детских дошкольных учреждения обзаведутся пристройками. Они будут построены в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», сообщает пресс-служба облправительства.

Ожидаемые места в яслях появятся в детскому саду № 15 «Ягодка», который находится в Володарском районе города Брянска, и детском саду № 147 «Голубые дорожки», расположенном в Бежице.

Стоимость пристройки к детскому саду № 15 «Ягодка» — 58,9 млн. рублей, планируемый срок завершения работ на объекте — декабрь 2020 года. Стоимость проектов — чуть более 58 млн рублей каждый, предусмотрено финансирование из федерального и областного бюджетов. Срок сдачи объектов — декабрь 2020 года.

Напомним, только в прошлом году были открыты шесть детских садов и одна пристройка к существующему детскому саду на 1075 мест: «Мегаполис-парк» -135 мест, «Деснянские звездочки» по ул. Новозыбковской на 135 мест, «Аистенок» в Сураже на 135 мест, «Жар-птица» по ул. Флотской на 270 мест, детский сад в посёлке Лопандино на 75 мест, детский сад «Росинка» на территории бывшего аэропорта на 270 мест, пристройка к детскому саду «Светлячок» на 55 мест.

В начале 2020 года открыт детский сад по ул. Романа Брянского «Левушка» на 200 мест и 6 пристроек к существующим детским садам на 530 мест: к детским садам «Чиполлино», «Гнездышко», «Подсолнушек», «Зеленый огонек», «Капелька», «Лисичка».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также