В Брянске теневых финансистов поймали на афере в 600 млн. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
18 августа 11:28 Финансы
В Брянске теневых финансистов поймали на афере в 600 млн. рублей

В Брянской области задержали семерых человек, которых подозревают в незаконной банковской деятельности. По предварительным данным, они заработали больше 600 млн. рублей, сообщает региональное УМВД.

Оперативники установили, что фигуранты, не имея государственной регистрации и соответствующего разрешения, совершали нелегальные банковские операции по обналичиванию денежных средств. По предварительным данным теневые финансисты извлекли общий доход в сумме более 600 млн.рублей, взимая за свои услуги комиссию в размере не менее 12 % с каждой транзакции.

Для осуществления противоправной деятельности злоумышленники изготавливали платёжные поручения о перечислении денежных средств между расчётными счетами подконтрольной коммерческой организации, открытыми в различных банках на территории Брянской области. В качестве основания для денежного перевода в платёжные поручения вносились фиктивные сведения о заключенных договорах. Впоследствии платёжные поручения предоставлялись в финансово-кредитные организации для списания и перевода денежных средств на расчётные счета юридических лиц.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 172 и частью 2 статьи 187 УК РФ.

В ходе предварительного следствия проведено 20 обысков в жилых и офисных помещениях. Изъяты мобильные телефоны, компьютеры, блокноты с черновыми рукописными записями, финансово-хозяйственные документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также