Выборы брянского губернатора: избирательная кампания вступила в стадию предвыборной рекламы

Версия для печати Версия для печати
    0
23 августа 20:40 Выборы
Выборы брянского губернатора: избирательная кампания вступила в стадию предвыборной рекламы

Предвыборная реклама кандидатов на пост губернатора Брянской области появилась в Брянске (и по всей Брянской области) в субботу, 22 августа. В городе на оставшихся после зачистки городских властей рекламных щитах появились биллборды четверых из пятёрки претендентов.

Выборы губернатора Брянской области состоятся 13 сентября. На высокий пост претендуют пять человек. От партии «Единая Россия» на выборы идет действующий глава региона Александр Богомаз. КПРФ выставила кандидатуру депутат облдумы Андрея Архицкого. От «Справедливой России» на губернаторский пост претендует также депутат облдумы Сергей Курденко. «Гражданская платформа» заявила на выборы депутата горсовета Дмитрия Корнилова. От «Казачьей партии России» за высокую должность борется учитель и также некогда кандидат в депутаты горсовета Сергей Чернышов.

Биллбордов нет только от КПРФ. Рекламная кампания действующего губернатора построена на статистических отчётах – «Построено … км новых дорог» и т.п. Сергей Курденко на своем баннере ограничился лозунгом «За справедливого губернатора!». Дмитрий Корнилов на предвыборном плакате разместил надпись: «Будущее Брянщины здесь и сейчас!». Сергей Чернышов отсылает одновременно к Олимпиаде в Сочи и к «казачьим ценностям»: «Семья. Отечество. Традиции».

Пока нынешняя избирательная кампания – едва ли не самая «молчаливая» избирательная кампания в Брянской области за все последние советские и постсоветские времена. Самым красочным её элементом является рекламная оклейка городских автобусов: «Выборы губернатора Брянской области 2020» — по аналогии с такой же рекламной кампании всенародного голосования по поправкам к Конституции (на фото). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также