Первым посткоронавирусным туристским стартом в Брянске станут соревнования «Памяти друга»

Версия для печати Версия для печати
    0
24 августа 09:04 Табло
Первым посткоронавирусным туристским стартом в Брянске станут соревнования «Памяти друга»

Первые посткоронавирусные турсоревнования – XVIII открытые областные соревнования по туризму «Памяти друга» — 2020 – пройдут в Брянске 5 сентября. Организаторами турнира выступают Федерация спортивного туризма Брянской области, Брянский городской клуб туристов «Пилигрим». Состязания традиционно пройдут на дистанции природного характера в течение 24-часовой экстремальной гонки.

Соревнования проводятся с 2003 года и посвящены памяти погибшего в апреле 2002 года на тренировке спортсмена-туриста и альпиниста Михаила Карапецкого.

Участникам предстоит с использованием технических и физических приемов преодолевать различные, как естественные, так и искусственные препятствия в природной среде, проводить спасение и оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему в условиях, реально встречающихся при спасении людей в сложной ситуации. Решать разнообразные технические и тактические задачи спортсмены будут в строгом соответствии с правилами безопасности, под контролем профессиональных судей. Соревнования определят лучших спортсменов-туристов Брянской области и Центральных регионов России. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также