На «недоделанный» бежицкий пляж в Брянске выделят дополнительные средства

Версия для печати Версия для печати
    0
25 сентября 13:12 Город
На «недоделанный» бежицкий пляж в Брянске выделят дополнительные средства

Власти Брянска планируют доделать центральный пляж в Бежице — работы будут выполнены за счёт экономии, сложившейся в ходе торгов по объектам программы «Формирование комфортной городской среды-2020». Такое решение озвучено на состоявшемся накануне, 24 сентября, заседании общественной комиссии. Конкретные суммы на «доделки», впрочем, не прозвучали.

Пока «отремонтированный» бежицкий пляж вызывает у горожан более негативные, нежели иные эмоции. Нет претензий только к весьма основательной лестнице с бульвара 50-летия Октября. Особенно возмущает несоразмерность выделенных средств — более 13 млн. рублей — и проведенного «благоустройства» (видимо, все деньги ушли как раз на лестницу).

На заседании подчеркнули, что «подрядчик выполнил все работы, предусмотренные проектом». Однако в ходе проверки «были выявлены недостатки самого проекта», признали городские чиновники, — ряд необходимых работ просто не предусмотрели.

«Сейчас заключён отдельный договор на выполнение дополнительных работ по благоустройству пляжа, которые будут выполнены за счёт экономии, сложившейся в ходе торгов, проведённых в рамках реализации программы», — сообщили в горадминистрации.

Напомним, в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Брянске благоустраиваются 10 дворов и три общественных территории. По информации зампредседателя городского комитета по ЖКХ Юрия Пацинского, семь дворовых территорий уже сданы, еще на трёх работы близки к окончанию.

Завершено благоустройство сквера «Литий», сейчас ведётся документальное оформление объекта к сдаче в эксплуатацию. На привокзальной площади обустроили сквер, там доделывают фонтан и устанавливают ограждения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также