В Брянске юная уголовница «приделала ноги» украшениям матери приятеля

Версия для печати Версия для печати
    0
25 сентября 14:13 Криминал
В Брянске юная уголовница «приделала ноги» украшениям матери приятеля

В Брянске полиция раскрыла кражу семи золотых украшений общей стоимостью около 35 тысяч рублей. Как выяснилось, руку к пропаже ювелирных изделий приложила приятельница сына заявительницы, рассказали в региональном УМВД.

По данным ведомства, 37-летняя жительница Фокинского района, рассказав о пропаже украшений, пояснила, что золото хранилось в её спальне в шкатулке. В последний раз женщина заглядывала в неё несколько недель назад.

Отрабатывая окружение, сотрудники полиции вскоре выяснили, что к преступлению причастна 19-летняя знакомая сына заявительницы, не раз бывавшая у него в гостях. Несмотря на молодой возраст девушка уже имела судимость за кражу.

Девушка призналась, что украшения, которые она выносила по одному в течение трёх месяцев, сдавала в ломбард. Последнее из украденных изделий – золотую цепочку стоимостью 14 тысяч рублей — стражи порядка нашли. В настоящее время готовятся документы на её изъятие.

Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы, добавили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также